欢迎光临江苏秦学教育官网~
小学一对一补习得花多少钱?给小学生报补习班贵吗?
小学 来源:网络 编辑:楠哥 2019-05-17 17:10:54

  小学一对一补习得花多少钱?给小学生报补习班贵吗?说实话这样的问题真的是不好回答,主要看你们给孩子报什么样班型,不同的班型,收费价格是不一样的,一对一的话我见过的收费有一次是280块钱。小学生的话,说实话一般家庭选择一对一补习的话,还是有点奢侈。推荐家长选择便宜一点的一对多,收费比较合理。

小学一对一补习得花多少钱?给小学生报补习班贵吗?

  我们这里小学段一对一的280/次。一次1.5-2小时。一对多的15个人一个班,80元/次。另外也有便宜的,就是学校请的大学生,一对一的是150元/次。一般报课的话至少报一期,每期16次课,每周一次。连报几期的话会有优惠。只报一期的话,一般快结束时教师就会动员报下一期了。我这里是个70万人口的三线城市。就是这个行情。

  所以给家庭会不会带来压力,看自己家经济状况吧。我目前不会给孩子报补习班,宁愿让他把时间花在兴趣班和玩上。如果到初三或高三有必要冲刺下的话,会考虑找名校的名师补下。

  当然课外补习是否能真的帮助孩子提高成绩,这个真的不好说因为影响孩子成绩的因素不能全部依赖于补习班,跟孩子自身因素具有很大的影响。我见过一个花了十几万补课的学生,没有太大效果,因为他没有学习兴趣,学习习惯也很差。小编建议小学生还小,不要过度依赖补课提高成绩,应该更多的训练孩子的专注力,提高学习效率。

*本文内容来源于网络,由秦学团队整理编辑发布,如有侵权请联系客服删除!
文章标签:
上一篇:520快要到了,怎样用成语表白? 下一篇:望穿秋水有什么典故吗?说的是谁和谁的故事?
  • 热门课程
  • 热门资讯
  • 热门资料
  • 热门福利
秦学教育
为广大家长学生提供升学资讯内容
咨询报名电话:400-000-0007
秦学小Q
咨询我
背景计算器
课程费用在线咨询
免费报价查询
亲爱的家长(学生)您好:
恭喜您,您已经预约成功!
同时你将获得一次免费学习测评机会
+年级学科资料